Diretores

Diretor Assumiu a Direção em : Passou a Direção em :
1. CAlte Antonio Coutinho Gomes Pereira 25/03/1914 28/05/1915
2. VAlte Duarte Huet Bacellar Pinto Guedes 28/05/1915 28/06/1916
3. VAlte Antonio Coutinho Gomes Pereira 28/06/1916 16/11/1918
4. CAlte João Carlos Mourão dos Santos 16/11/1918 25/06/1919
5. VAlte Pedro Max Fernando de Frontin 25/06/1919 17/11/1920
6. CAlte Felinto Perry 17/11/1920 09/11/1922
7. CMG José Isaias de Noronha (Interino) 09/11/1922 29/12/1922
8. VAlte Antonio Julio de Oliveira Sampaio 29/12/1922 04/08/1927
9. VAlte Augusto Carlos de Souza e Silva 04/08/1927 16/11/1930
10. VAlte José Maria Penido 16/11/1930 08/07/1931
11. CAlte Julio Cesar de Noronha Santos 08/07/1931 07/11/1932
12. CAlte Raul Tavares 07/11/1932 26/02/1935
13. CAlte Américo Ferraz e Castro 26/02/1935 30/11/1937
14. CMG Eduardo Augusto de Brito e Cunha (Interino) 30/11/1937 11/03/1938
15. CAlte Alvaro Rodrigues de Vasconcellos 11/03/1938 15/12/1939
16. CMG Octávio Mathias Costa (Interino) 15/12/1939 06/04/1940
17. CAlte Mário de Oliveira Sampaio 06/04/1940 24/10/1941
18. CAlte Guilherme Ricken 24/10/1941 19/09/1942
19. CMG Octávio Mathias Costa (Interino) 19/09/1942 21/12/1945
20. VAlte Aldaberto Lara de Almeida 21/12/1945 01/07/1946
21. CMG Octávio Mathias Costa (Interino) 01/07/1946 16/11/1946
22. CAlte Ernesto de Araújo 16/11/1946 16/12/1949
23. CMG Luiz Carneiro da Rocha Soares Dias (Interino) 16/12/1949 17/03/1950
24. VAlte Atílla Monteiro Aché 17/03/1950 13/04/1951
25. VAlte Huberto de Arêa Leão 13/04/1951 08/09/1953
26. VAlte Waldemar de Araújo Motta 08/09/1953 29/12/1955
27. CAlte Diogo Borges Fortes 29/12/1955 25/11/1957
28. CMG Luiz Octávio Brasil (Interino) 25/11/1957 03/03/1958
29. CAlte Paulo Bosísio 03/03/1958 12/02/1959
30. CAlte José Santos de Saldanha da Gama 12/02/1959 16/03/1959
31. CMG Murillo Vasco do Valle e Silva (Interino) 16/03/1959 03/04/1959
32. CMG João Baptista Francisconi Serran (Interino) 03/04/1959 22/04/1959
33. CAlte Levy Penna Aarão Reis 22/04/1959 13/08/1962
34. VAlte Fernando Carlos de Mattos 13/08/1962 23/09/1964
35. CMG Ernesto do Mourão Sá (Interino) 23/09/1964 29/10/1964
36. CMG José de Carvalho Jordão (Interino) 29/10/1964 09/09/1965
37. VAlte Francisco Augusto Simas de Alcântara 09/09/1965 31/03/1967
38. VAlte Levy Penna Aarão Reis 31/03/1967 12/11/1968
39. VAlte Jurandyr da Costa Muller de Campos 12/11/1968 17/12/1969
40. CMG Henrique Eduardo Weaver (Interino) 17/12/1969 22/12/1969
41. VAlte Ernesto de Mourão Sá 22/12/1969 02/03/1972
42. CAlte Júlio de Sá Bierrenbach 02/03/1972 07/05/1973
43. CMG João Carlos Gonçalves Caminha (Interino) 07/05/1973 14/06/1973
44. CAlte Eugênio Marques Rodrigues Frazão 14/06/1973 13/03/1975
45. VAlte Ibsen de Gusmão Câmara 13/03/1975 07/07/1977
46. VAlte Henrique Saboia 07/07/1977 04/01/1980
47. CAlte Mucio Piragibe Ribeiro de Bakker 04/01/1980 08/05/1981
48. VAlte Armando Amorim Ferreira Vidigal 08/05/1981 27/12/1983
49. VAlte Mário Cesar Flores 27/12/1983 16/05/1986
50. CAlte Jelcias Baptista da Silva Castro 16/05/1986 23/12/1987
51. CAlte José Júlio Pedrosa 23/12/1987 02/03/1990
52. CAlte Arlindo Vianna Filho 02/03/1990 07/04/1992
53. CAlte Fernando Manoel Fontes Diegues 07/04/1992 22/04/1994
54. CAlte Jorge Alberto Pereira da Silva 22/04/1994 08/01/1997
55. CAlte Luiz Fernando Coelho Pinto de Almeida 08/01/1997 31/03/1999
56. CAlte José Eduardo Pimentel de Oliveira 31/03/1999 24/04/2001
57. CAlte Afonso Barbosa 24/04/2001 15/04/2003
58. VAlte Marcus Vinicius Oliveira dos Santos 15/04/2003 10/03/2004
59. CAlte Gilberto Max Roffé Hirschfeld 10/03/2004 07/04/2005
60. CAlte Antonio Ruy de Almeida Silva 07/04/2005 26/04/2007
61. CAlte Rodrigo Otávio Fernandes de Hônkis 26/04/2007 11/04/2008
62. VAlte Walter Carrara Loureiro 11/04/2008 15/04/2010
63. CAlte Ricardo Albergaria Claro 15/04/2010 10/04/2012
64. CAlte Cláudio Portugal de Viveiros 10/04/2012 04/04/2013
65. CAlte Almir Garnier Santos 04/04/2013 28/04/2014
66. CAlte Antonio Fernando Garcez Faria 28/04/2014 12/04/2016
67. CAlte André Luiz Silva Lima de Santana Mendes 12/04/2016 --